Обвиняемому в ДТП с пострадавшей на Пяти углах суд запретил водить машину

Автор фото: "Деловой Петербург"
Куйбышевский районный суд Петербурга запретил водить машину обвиняемому в аварии на Пяти углах, в которой тяжёлые травмы получила женщина-пешеход. О запрете определённых действий на время предварительного расследования ходатайствовало следствие.
Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Там напомнили, что Владимира Зарубина обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем тяжкий вред здоровью человека (ч. 1 ст. 264 УК РФ).
Согласно материалам дела, 6 февраля около 18:00 Зарубин за рулём Mercedes-Benz двигался по Разъезжей улице в сторону Загородного проспекта. Перед регулируемым перекрёстком на Пяти углах он врезался в Suzuki Grand Vitara, который остановился на красный свет.
После столкновения Mercedes выехал на сам перекрёсток, где сбил женщину, которая переходила улицу Ломоносова на разрешающий, зелёный сигнал. Кроме того, иномарка врезалась в стоящие при красном сигнале во встречном направлении машины. Пешеход получила тяжкий вред здоровью.
Зарубину предъявили обвинение. Свою позицию о виновности в ДТП он не высказал, воспользовался ст. 51 Конституции РФ.
Как писал "Деловой Петербург", полиция возбудила уголовное дело в связи с аварией на Загородном проспекте. По данным СМИ, пострадавшую в ДТП подключили к аппарату ИВЛ после операции.
Самому автомобилисту также потребовалась госпитализация. В результате ДТП он получил травмы средней тяжести. Накануне его допросили в качестве подозреваемого.