Турецкий застройщик Ronesans продал БЦ с гостиницей в центре Петербурга

Автор фото: spb.cian.ru
Офисно-гостиничный комплекс Renaissance Forum на Лиговском проспекте в Петербурге.
Компания "Десна Девелопмент", входящая в структуру турецкого строительно-подрядного холдинга Ronesans, продала здание бизнес-центра Renaissance Forum на Лиговском проспекте, 61, где также располагается гостиница Crown Plaza.
Информация о смене собственника появилась в Росреестре ещё в конце января. По данным издания "Фонтанка", покупателем актива выступило малоизвестное на рынке коммерческой недвижимости АО "Инновации и развитие", единственным владельцем которого является уроженка Смоленской области Ольга Лобанова.
При этом вскоре после продажи здания новый владелец появился в том числе у компании ООО "Отель сервис", которая арендовала помещения на Лиговском, 61. Теперь владельцем фирмы, которая до недавнего времени тоже входила в структуру Ronesans, указан житель Петербурга Андрей Новиков, отмечается в публикации.
Как писал "Деловой Петербург", в начале февраля компания Ronesans сообщила об уходе с российского рынка, чтобы "сосредоточиться на амбициозной стратегии роста по всему миру". Представители холдинга отмечали, что планируют развивать присутствие в Турции, Нидерландах, Германии, Казахстане и других странах СНГ.
Тем временем в СМИ появилась информация, что российские юрлица АО "Ренейссанс Констракшн" в Москве и Петербурге сменили названия на АО "Ренконс".
После завершения сделки по продаже Renaissance Forum, структурам турецкого холдинга в Петербурге по-прежнему принадлежит восемь БЦ общей площадью около 130 тыс. м2, а суммарный объём активов компании в России оценивается в 740 тыс. м2 офисной, торговой и гостиничной недвижимости.