Шойгу раскритиковал руководство "Уралтрансмаша" за сроки выпуска техники

Шойгу призвал главу "Уралтрансмаша" "кончать валять дурака"
Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Сергей Шойгу во время проверки гособоронзаказа по производству самоходных артиллерийских установок
Глава Минобороны Сергей Шойгу раскритиковал руководство Уральского завода транспортного машиностроения. Причиной стало затягивание сроков производства перспективного комплекса артиллерии, сообщает пресс-служба МО.
"Вы кончайте тут дурака валять, ребята. Мы занялись этим плотно в 2022 году. У нас должны эти машины уже работать по полной программе в 2023 году, а у вас всё так спокойненько, так сказать, хорошо", — сказал Шойгу руководству завода во время инспекции на выполнение гособоронзаказа.
Глава Минобороны напомнил, что усилить производство самоходной артиллерии поручил президент страны. Сейчас удалось выйти на хорошие темпы ремонта и производства орудий "Мста", но нужно усиливаться и по другим системам.
Доклад о том, как завод планирует выходить на установленные президентским поручением показатели, Шойгу потребовал предоставить в течение недели.
Ранее Шойгу рассказал о зенитных комплексах, которые за 5 дней сбили 24 самолёта ВСУ. "У нас появились комплексы, которые сбили 24 самолёта за 5 дней", — сообщил он в конце осени 2023 года.