Пожар охватил отделение КПРФ на улице Гиляровского в центре Москвы

Автор фото: t.me/ENews112
Пожар на улице Гиляровского, 29, в центре Москвы 30 января 2024 года. Снимок с видео, максимально возможное качество.
На улице Гиляровского в центре Москвы произошёл пожар: огонь охватил здание, в котором располагаются столичное отделение партии КПРФ по Арбатскому муниципальному округу и Пожарно-спасательный центр Москвы.
Информация о возгорании появилась в telegram-канале "112" во вторник днём, 30 января. В сообщении отмечается, что в здании проводилась эвакуация, в ходе которой были спасены два человека, а информация о пострадавших пока что не поступала.
Тем временем ТАСС со ссылкой на оперативные службы уточняет, что пожар происходил на втором этаже по адресу: улица Гиляровского, 29, а из окон выглядывали люди, которые просили о помощи. Информация о причинах пожара на данный момент не поступала. Также сообщается, что сотрудники МЧС уже потушили пламя.
В минувшие выходные крупный пожар произошёл в московском Театре сатиры, который располагается на Триумфальной площади. Площадь возгорания составила 250 м2, а прибывшие на место происшествия пожарные установили, что дым идёт из-под кровли административного здания.
Потушить возгорание удалось спустя несколько часов, однако сотрудники МЧС ещё некоторое время продолжали проливку, поскольку в театре деревянные конструкции.