Найдены чёрные ящики на месте крушения Ил-76 в Белгородской области. Их передали следователям

Обнаружены оба чёрных ящика сбитого над Белгородской областью самолёта Ил-76
Автор фото: ТАСС
Работа на месте самолёта Ил-76.
Обнаружены оба чёрных ящика самолёта Ил-76, потерпевшего крушение в Белгородской области.
Об этом в четверг, 25 января, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник в экстренных службах. По информации издания, техническое состояние прибора регистрации параметров полёта и речевого самописца хорошее.
"Найденные чёрные ящики переданы следователям", — отметил собеседник РИА Новости.
Около 11:00 в среду, 24 января, самолёт Ил-76 потерпел крушение во время планового полёта. На борту находились 65 пленных военнослужащих вооружённых сил Украины (ВСУ), которых везли для обмена, и девять россиян: шесть членов экипажа и трое сопровождающих.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил гибель пассажиров и экипажа Ил-76. После крушения самолёта успели развернуть второй самолёт Ил-76 с ещё одной группой украинских военнопленных, на котором везли на обмен ещё порядка 80 бывших военнослужащих ВСУ. По словам главы комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, Россия останавливает обмен пленных с Украиной после произошедшего.
По данным Министерства обороны России, самолёт был сбит с применением зенитного ракетного комплекса из района Харьковской области.