Из Петербурга в Саранск возобновили прямые авиарейсы

Автор фото: правительство Республики Мордовия
Аэропорт Саранск, Мордовия.
Между Петербургом и Саранском возобновилось прямое авиасообщение.
Прямые рейсы в столицу Мордовии из петербургского аэропорта открыла авиакомпания "Азимут", сообщает пресс-служба Пулково.
Ранее рейсы по маршруту Петербург – Саранск выполняла компания "Икар", о смене авиаперезвочика стало известно в начале 2024 года.
Рейсы из Саранска в Петербург и обратно будут выполняться дважды в неделю – из Пулково по четвергам и воскресеньям, из столицы Мордовии – по средам и воскресеньям. Время в полёте составляет чуть более двух часов, на маршруте работают самолёты Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100).
В Петербург рейсы из Саранска запланированы в среду в 20:35, прибытие в Пулково — в 23:05. Из Пулково — в четверг в 00:05, прибытие в Саранск — в 02:15.
По воскресеньям вылет из Саранска в 19:25, посадка в Петербурге — в 21:55. Вылет из Пулково — в 23:40, прибытие в Саранск в 01:50 уже в понедельник.
Петербургский аэропорт Пулково с 15 января начнёт принимать больше рейсов из Москвы: самолёты станут чаще летать в Домодедово.
За время новогодних праздников авиагавань города на Неве приняла 585 тыс. пассажиров. Лидирующие направлениями стали Москва, Калининград, Сочи, Екатеринбург, Казань, Мурманск, Архангельск, Уфа, Новосибирск и Самара.