В Петербурге стартовали продажи китайских премиальных автомобилей BYD

Автор фото: avtodom.ru
Автомобиль BYD Seal в дилерском центре "Автодом".
Холдинг "Автодом", специализирующийся на продажах и техническом обслуживании люксовых и премиальных автомобилей, стал официальным партнёром китайского премиального бренда BYD. Последний является крупнейшим производителем электрокаров в мире.
О начале сотрудничества с крупнейшим производителем электрокаров в мире, представители "Автодома" сообщили "Деловому Петербургу" в среду, 27 декабря. Также в пресс-службе компании отметили, что в преддверии Нового года продажи автомобилей BYD стартовали в шоуруме на Пулковском шоссе.
"Просторная площадь позволяет эффектно разместить экспозицию моделей BYD. Клиенты могут отдохнуть до и после тест-драйва в комфортной лаунж-зоне или насладиться кофе в уютном кафе. Для юных гостей дилерского центра предусмотрена детская игровая зона. Парковка дилерского центра оснащена зарядными станциями для электромобилей", — добавили в "Автодоме".
Специально для обслуживания автомобилей BYD в дилерском центре "Автодома" предусмотрена сервисная зона, где специалисты помогут обновить операционные системы с приложениями, установить программное обеспечение и решить другие технические вопросы.
В числе моделей, которые уже поступили в продажу — полноприводный представительский седан BYD Han DMP со спортивным аэродинамическим дизайном. Данный автомобиль оснащён турбомотором на 1,5 литра и двумя электродвигателями общей мощностью 490 лошадиных сил, а также обладает запасом хода в 1,3 тыс. километров. Минимальная стоимость данной модели составляет 7,2 млн рублей.
BYD Company Limited начала серийное производство первых в мире гибридных подключаемых автомобилей в 2008 году, а спустя два года вошла в топ-25 инновационных компаний мира, опередив Intel и General Electric. На сегодняшний день это единственная компания, которая обладает собственными разработками и производством трёх основных составляющих электромобиля — аккумулятора, электродвигателя и электронного управления.
Ранее "Деловой Петербург" рассказывал, что за последний год в Северной столице почти вполовину вырос спрос на новые автомобили, а вместе с ним и средняя цена на транспортные средства, которая на сегодняшний день составляет 2,9 млн рублей. При этом чаще всего петербуржцы покупали машины LADA, Kia, Haval, Hyundai и Renault, а самыми надёжными на рынке подержанных автомобилей в Петербурге признали японские иномарки.