Ветер во время урагана в Крыму достиг 144 км/час, жителей просят оставаться дома

Автор фото: Дмитрий Феоктистов/ТАСС
Шторм на Чёрном море.
Крымские власти попросили находящихся в Крыму не выезжать на улицу в связи с неблагоприятными погодными условиями.
"Просим к жителей Крыма не выезжать сегодня на улицы и дороги на личном транспорте. Работают аварийные бригады всех служб и спецтехника", — предупредил советник главы Крыма по информполитике Олег Крючков.
Вечером 26 ноября на Крым обрушился сильный шторм, подтоплены дома и дороги, электричества лишены полмиллиона человек, нарушено водоснабжение. Ураганный ветер дошёл до Краснодарского края, в Сочи затопило прибрежную территорию, аэропорт не смог принять несколько рейсов. Скорость ветра во время урагана в Крыму достигала 144 км/ч.
В Севастополе три человека пострадали в результате последствий урагана, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Повреждены 17 транспортных средств и кровли 20 домов. Река Бельбек вышла из берегов из-за сильного волнения на море, которое блокирует сток реки.
Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил понедельник, 27 ноября, выходным днём. В этот день в Крыму также ожидают ураганный ветер и дожди со снегом.
Жителей Петербурга МЧС предупреждает о сильном ветре и снеге 27 ноября. Похожая непогода бушевала в Петербурге в минувший четверг, 23 ноября. Тогда из-за снежной бури плотность утренних пробок достигла 8 баллов, а восточная часть Кольцевой автодороги превратилась в один большой затор на обеих направлениях.