В Крыму и на Кубани погибли три человека из-за мощного шторма

Автор фото: ТАСС/Дмитрий Феоктистов
Шторм в Крыму.
О гибели трёх человек в Крыму и на Кубани в результате сильной бури сообщили "Известия" со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края.
По информации издания, одного мужчину нашли погибшим в Новороссийске, ещё одного человека, не пережившего разгула стихии, обнаружили в Сочи на Приморской улице.
Количество жертв шторма возросло до трёх, когда в Краснодарском крае море вынесло на берег тело ещё одного человека. Судебно-медицинские эксперты установили, что он погиб трое суток назад.
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что Крым столкнулся с самым мощным штормом в истории метеорологических наблюдений. Учёный сравнил современную бурю с катаклизмом 1854 года во время Крымской войны. Тогда утонула целая флотилия. Самым сложным на юге России станет 27 ноября. Само ненастье с осадками и сильным ветром будет длиться до 29 ноября.
Скорость ветра во время урагана в Крыму достигала 144 км/ч. Ураганный ветер дошёл до Краснодарского края, в Сочи затопило прибрежную территорию, аэропорт не смог принять несколько рейсов.