Калининград и Москву соединит рейс "Аэрофлота" в стиле 1970-х

Автор фото: "Аэрофлот"
Бортпроводницы "Аэрофлота" в униформе 1970-х.
Рейс в стиле 1970-х годов свяжет Москву и Калининград 23 декабря.
Необычный полёт выполняет "Аэрофлот" в честь 100-летия компании. Рейс в Калининград завершит серию из семи ретрорейсов, которые перевозчик выполнял с марта 2023 года, сообщила пресс-служба "Аэрофлота".
Полёты в стиле ретро отличает от остальных перелётов "полное погружение в атмосферу гражданской авиации 1970-1980-х".
В московском аэропорту Шереметьево пассажиров встречают стюардессы в униформе середины прошлого века, стойки регистрации также выполнены в ретродизайне, а путешественникам выдают сувенирные багажные бирки.
На борту самолёта пассажиров угощают блюдами и напитками "со вкусом детства", среди них — популярные в СССР лимонады "Дюшес", "Буратино", "Тархун" и "Байкал".
Первый ностальгический рейс "Аэрофлот" выполнил 20 марта в Сочи. Пассажиров угощали карамелью "Лётная", а также предлагали скоротать время в пути за игрой в шахматы. В Петербург "Аэрофлот" совершил такой рейс 15 июня, а особенностью рейса стало бортовое меню с заливной рыбой и тортом "Ленинградский". Перед полётом в Калининград рейс в стиле ретро состоялся в Новосибирск.
В Петербурге тренд на ретро распространился на электротранспорт: в город прибыл первый ретротрамвай "Достоевский", при этом в реплике знаменитой модели ЛМ-57 "Стиляга" удалось совместить ретростиль с современной начинкой.