Минобороны сообщили о ракетном ударе по судостроительному заводу в Керчи

Автор фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Виды Керчи.
Вооружённые силы Украины (ВСУ) в субботу, 4 ноября, выпустили 15 крылатых ракет по судостроительному заводу в Керчи, пишет РИА Новости со ссылкой на Минобороны России 5 ноября.
Из этих ракет 13 сбили средства противовоздушной обороны (ПВО) России.
"4 ноября ВСУ нанесли удар 15 крылатыми ракетами по судостроительному заводу им. Б.Е. Бутомы в городе Керчи. Средствами противовоздушной обороны сбиты 13 крылатых ракет", — сказано в сообщении военного ведомства (цитата по РИА Новости).
Также уточняется, что повреждения получил один из строящихся на заводе кораблей. О пострадавших не сообщалось.
Ранее 4 ноября глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что системы ПВО работали в районе судостроительного завода в Керчи. По его словам, часть обломков упала на территорию сухих доков. Он также уточнил, что пострадавших в результате происшествия не было.
30 октября системы противовоздушной обороны пресекли попытку атаки на объекты в Крыму. ПВО сбили восемь крылатых ракет Storm Shadow большой дальности.
Как писал "Деловой Петербург", крылатые ракеты Storm Shadow могли использоваться для ночного удара по Севастополю в середине сентября, когда украинские войска атаковали судоремонтный завод имени Орджоникидзе и корабли Черноморского флота.