Из Петербурга в Сортавалу пустят дополнительные "Ласточки" 4–6 ноября

Автор фото: gov.karelia.ru
Сортавала, Карелия.
–Дополнительные поезда "Ласточка" пустят из Петербурга в Сортавалу на ноябрьские праздники 4-6 ноября.
О назначении дополнительных "Ласточек" премиум-класса сообщила пресс-служба Октябрьской железной дороги в среду, 1 ноября.
Дополнительные поезда № 827/828 будут курсировать между Петербургом и карельским городом все три дня, начиная со Дня народного единства 4 ноября и по 6 ноября включительно.
С Финляндского вокзала "Ласточки" будут отправляться в 8:30 с прибытием в Сортавалу в 12:25, обратный поезд отправится из Сортавалы в 20:15, в Петербурге он будет после полуночи — в 0:08 следующих суток.
По пути "Ласточки" в обоих направлениях будут делать остановки на станциях Девяткино, Сосново, Приозерск и Кузнечное.
Поезда "Ласточки" класса "Премиум" отличает удобное расположение мест, включая совмещённые блоки кресел для путешествия семьёй или компанией. Вагоны оборудованы системами кондиционирования, видеомониторами, розетками для подзарядки мобильных устройств, есть дополнительные стеллажи для перевозки крупногабаритной ручной клади.
Город Сортавала в Северном Приладожье уже несколько лет подряд входит в топы самых популярных туристических направлений. Поздней осенью здесь меньше туристов, для многих путешественников Сортавала также является перевалочным пунктом для поездки в Рускеалу.
В 2023 году День народного единства приходится на субботу, выходной перенесён на понедельник, то есть получается три выходных подряд — с 4 по 6 ноября включительно. Первым рабочим днём станет вторник, 7 ноября.
Опросы показали, что в Петербурге 14% работающих горожан продлят предстоящие выходные отпусками и отгулами.