Рейс из Пулково в Минводы сел в Астрахани из-за плохого самочувствия пассажирки

Автор фото: Тихонов Михаил
Самолёт авиакомпании "Россия", летевший из Петербурга в Минеральные Воды, совершил экстренную посадку в Астрахани по причине плохого самочувствия пассажирки.
Согласно информации онлайн-табло Пулково, рейс FV 6353 вылетел в 11:30. Спустя несколько часов полёта воздушное судно развернулось над Каспийским морем и приземлилось в аэропорту Астрахани, следует из данных портала Flightradar24.
Автор: Flightradar24
Как сообщили 78.ru в пресс-службе авиаперевозчика, 78-летняя пассажирка почувствовала себя плохо. Оказавшийся на борту врач осмотрел женщину и рекомендовал её как можно скорее доставить в больницу. Экипаж принял решение о незапланированной посадке, после которой пенсионерку госпитализировали.
Судну не потребовалась дополнительная заправка для вылета в пункт назначения. Как следует из онлайн-табло аэропорта Минвод, туда самолёт прибыл в 18:03 по московскому времени.
Накануне Росавиация ограничила ночные рейсы в Израиль, где в выходные начались крупнейшие за последние десятилетия боевые столкновения с палестинским движением ХАМАС. На фоне обострения ситуации билеты на рейсы из Тель-Авива в Петербург резко подорожали.