"Зенит" обеспечил себе выход в четвертьфинал Кубка России после победы над "Балтикой"

Автор фото: ФК "Зенит"/ТАСС
"Зенит" обыграл в домашнем матче групповой стадии Кубка России калининградскую "Балтику".
Петербуржцы вышли вперёд на 18-й минуте усилиями Ивана Сергеева. Однако довольно скоро полузащитник гостей Кристиян Бистрович сравнял счёт. В середине второго тайма новичок "Зенита" Ду Кейрос установил окончательные цифры на табло — 2:1.
После победы сине-бело-голубые вышли на первое место в группе и обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка. Последний матч на текущей стадии против "Крыльев Советов" уже не будет иметь турнирного значения.
В чемпионате дела у "Зенита" обстоят менее радужно. Команда проиграла последние два матча, уступив "Локомотиву" и "Оренбургу". В первом случае петербуржцы упустили ничью на последних минутах игры, во втором — пропустили три гола в первом же тайме.
Для усиления петербургский клуб намерен приобрести у "Динамо" нападающего Константина Тюкавина, сообщали СМИ. Портал Transfermarkt оценивает стоимость футболиста в €7 млн.