На Васильевском острове поймали нетрезвого водителя иномарки без прав

Автор фото: группа "Дорожный инспектор".
Автомобиль нарушителя.
Во время профилактического рейда в Василеостровском районе инспекторы ДПС остановили иномарку, которой управлял водитель без прав и в состоянии наркотического опьянения. Об этом сообщила группа "Дорожный инспектор" в социальной сети "ВКонтакте".
Инспекторы остановили автомобиль BMW с тонировкой передних боковых стёкол. Проверка показала, что номера у BMW X5 архивные. За рулём иномарки сидел 25-летний водитель, уже дважды осуждённый за вождение в нетрезвом виде. Прав у рецидивиста не было. Экспресс-тест подтвердил наличие в крови 25-летнего уроженца Челябинска наркотических средств.
В отношении нарушителя составили три административных дела, BMW отправили на спецстоянку, а водителя — в отдел полиции. Теперь ему грозит уголовное дело.
Ранее "Деловой Петербург" писал, что в ДТП с такси пострадали женщина и несовершеннолетний мальчик. Сообщалось, что таксист уснул за рулём, при этом он не получил травм.
30 сентября произошёл конфликт между двумя водителями на севере Петербурга. Пожилой мужчина угрожал холодным оружием другому автомобилисту, который выезжал с придомовой территории на дорогу.