Экс-глава МИД Австрии Кнайсль прогулялась с утра по Каменному острову

Автор фото: kkneissl.com
Бывший министр иностранных дел (МИД) Австрии Карин Кнайсль совершила утреннюю прогулку в центре Петербурга. Для моциона с двумя собаками она выбрала Каменный остров.
Видео с прогулки с питомцами опубликовано в телеграм-канале экс-министра. Она выложила два ролика — на английском и немецком языках, в которых рассказала о впечатлениях от Северной столицы.
"В Петербурге очень солнечно и элегантно. Всё в округе ещё зелёное", — поделилась Карин Кнайсль.
Экс-глава МИД Австрии переехала в Петербург по рабочей необходимости. Она является одним из основателей центра G.O.R.K.I (The Geopolitical Observatory for Russia’s Key Issues) и не смогла продолжать свою деятельность удалённо. Центр работает на базе СПбГУ. О своём переезде Карин Кнайсль сообщила во время Восточного экономического форума.
Кнайсль возглавляла МИД Австрии в 2017–2019 годы. В сентябре 2020 года она была вынуждена покинуть родную страну из-за постоянных угроз и фактического запрета на работу в Австрии, говорится на сайте экс-министра.
Также после отставки она вышла замуж за предпринимателя Вольфганга Майлингера и среди гостей свадьбы был Владимир Путин. В 2021 году Карин Кнайсль вошла в совет директоров "Роснефти". Через год она подала заявление о выходе из этого органа, и уехала жить в Ливан.
Летом 2023 года стало известно, что экс-глава МИД Австрии переехала в деревню Петрушово в Рязанской области. Также она была одной из участниц ПМЭФ-2023.