В пяти районах Петербурга начиная с 10 сентября введут ограничения на дорогах

Автор фото: Сергей Ермохин
Женщина переходит дорогу на Большом проспекте В.О., где проходят дорожные работы. Петербург, май 2016 года.
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях, которые введут сразу в пяти районах города с 10, 11 и 12 сентября.
Как уточнили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ), они будут действовать в Кировском, Красногвардейском, Приморском, Пушкинском и Центральном районах.
В частности, проезд по участку Левашовского шоссе в посёлке Левашово (от разворотного кольца у завода Hyundai до Горского шоссе) будет затруднён в связи с ремонтом дорожного покрытия, который будет продолжаться до 6 октября включительно. По той же причине с 11 сентября для транспорта закроют нечётную сторону бульвара Новаторов, в районе перекрёстка с Дачным проспектом.
"В Красногвардейском районе с 11 сентября по 1 октября из-за работ размещению светофора ограничивается движение транспорта у дома № 21 по улице Передовиков. В связи со строительством газопровода на Набережной улице в том же районе с 11 по 13 сентября закрывается движение транспорта по Лесному переулку (Пороховые) на участке от Набережной улицы до Новой улицы", — добавили инспекторы ГАТИ.
Тем временем в Приморском районе с 10 сентября по 12 октября из-за ремонта асфальта введут ограничения на набережной Чёрной речки (от Выборгской набережной до Торжковской улицы), а участок Холмистой улицы между Озерковской улицей и Мариинский проспектом (посёлок Лисий Нос) перекроют с 11 по 24 сентября.
Кроме того, в связи с ремонтом дорожного покрытия 11 и 12 сентября на проспекте Сизова прекратится движение транспорта в направлении от Богатырского проспекта к проспекту Испытателей. В ГАТИ напомнили, что до 30 сентября включительно на этом отрезке дороги (в том числе — на перекрёстке с Туполевской улицей) введены ограничения.
Также с 10 по 15 сентября автомобильное движение скорректируют на улице Генерала Хрулёва (от Серебристого бульвара до Коломяжкого проспекта), а в Пушкинском районе с 12 сентября по 10 октября закроется участок Учхозной улицы (от Гумилёвской улицы до Анциферовской улицы). В Центральном районе с 11 по 14 сентября движение транспорта ограничат у дома № 45 на Днепропетровской улице, на участке от набережной Обводного канала до Роменской улицы.
Ознакомиться со схемами объезда перекрытых участков и другими ограничениями для транспорта, которые вводятся в Петербурге на фоне различных дорожных, земляных или строительных работ, горожане могут с помощью карты, размещённой на сайте ГАТИ.
Ранее "ДП" рассказывал, что в ближайший понедельник Невский проспект перекроют для проведения Крестного хода, приуроченного ко Дню перенесения мощей благоверного князя Александра Невского и годовщины Ништадтского мира. К слову, накануне из Эрмитажа в Александро-Невскую лавру перевезли первую часть гробницы полководца.