Ограничения для транспорта введут в пяти районах Петербурга с 31 августа

Автор фото: Антон Ваганов
Знаки "Дорожные работы" и "Въезд запрещён" на Большом проспекте П.С. Петербург, август 2016 года.
В последний день лета в пяти районах Петербурга введут ограничения на дорогах.
Об этом автомобилистов предупредили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). В период с 31 августа по 30 сентября в Выборгском районе города движение транспорта ограничат на Заречной улице в посёлке Парголово, на участке от улицы Валерия Гаврилина до улицы Михаила Дудина. Данные ограничения будут связаны с работами по обустройству въезда-выезда.
В те же даты работы из-за работ по прокладке теплосети на участке Болотной улицы — от 2-го Муринского проспекта до проспекта Тореза, — полностью перекроют движение. Тем временем в Красногвардейском районе с 31 августа начнётся строительство газопровода, из-за чего до 13 сентября включительно ограничат движение по Лесной улице, Лесному переулку и Набережной улице (от улицы Коммуны до Лесной улицы).
"Также в Красногвардейском районе с 31 августа по 10 сентября закрывается движение транспорта по Набережной улице (Пороховые) от улицы Коммуны до Лесной улицы, включая перекрёстки с Молодёжным и Лесным переулками. На тот же срок закрывается движение транспорта по Лесной улице (Пороховые) от Набережной улицы до Новой улицы", — уточнили в ГАТИ.
Одни из самых длительных ограничения ожидаются в Московском, Петроградском и Центральном районах. В частности, с 31 августа по 9 октября движение транспорта ограничат на Витебском проспекте (напротив дома № 50 по Московскому шоссе), а с 31 августа по 15 октября работы по размещению временного ограждения помешают движению транспорта по дороге на территории Александровского парка (у дома № 4). С 31 августа по 13 октября для водителей введут ограничения у дома № 70-72-74 на набережной Фонтанки и в Банном переулке, где будут устанавливаться строительные леса.
"Напоминаем, что производитель работ обязан обеспечить безопасный проход пешеходов. ГАТИ рекомендует планировать маршруты следования с учётом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ. Обращайте внимание на установленные информационные щиты со схемами и указателями возможных направлений объезда участков производства работ", — добавили инспекторы.
Ранее "ДП" рассказывал, что из-за дорожных работ в Петербурге на несколько дней изменятся маршруты двух трамваев, а трамвайное движение на Лиговском проспекте перекроют до 1 октября.