Мантуров допустил начало выпуска авто на бывшем заводе Volkswagen до конца года

Автор фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
Производить автомобили на бывшем заводе Volkswagen в Калуге могут начать в ближайшие месяцы, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Министр допускает, что старт производству на этой площадке может быть дан уже до конца года. Его слова с форума "Армия-2023" приводят РИА Новости.
В конце июля немецкий автомобильный концерн Volkswagen подтвердил, что продал свои активы в России за 125 млн евро. Сделка по продаже активов была закрыта 18 мая. Новым собственником стало ООО "Арт-Финанс", которое было создано в феврале этого года и входит в структуру дилерского холдинга "Авилон".
Компании отошли доли в ООО "Фольксваген Груп Рус", включая подконтрольные ООО "Фольксваген Компоненты и Сервис", ООО "Скания Финанс", ООО "Скания Лизинг" и ООО "Скания Страхование". Были переданы права на завод Volkswagen в Калуге.
Бывшая "дочка" Volkswagen продолжит работу в России под брендом АГР. Ребрендинг затронет корпоративный стиль, визуальную идентификацию, а также дилерскую сеть компании, которая насчитывает более 400 предприятий.