Сергей Шойгу представил к госнаградам экипаж танка, который остановил колонну ВСУ

Автор фото: пресс-служюа Министерства обороны РФ.
Сергей Шойгу.
Руководитель министерства обороны РФ Сергей Шойгу представил к государственным наградам экипаж российского танка, который остановил колонну бронетехники ВСУ. Об этом стало известно из официального telegram-канала Министерства обороны.
В июне танк "Алёша" остановил колонну из 8 единиц техники. Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что в Кремле посмотрели видео этого боя и отметили героизм и профессионализм экипажа.
"Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу представил к государственным наградам экипаж российского танка, проявивший мужество и героизм в ходе отражения атаки бронегруппы ВСУ на Запорожском направлении в июне 2023 года", — заявили в Министерстве обороны.
Вчера, 31 июля, Сергей Шойгу проинформировал, что российская армия приняла дополнительные меры по защите от нападений с воздуха и моря. Также была увеличена интенсивность ударов по украинским военным объектам. Это заявление было сделано после второй за неделю атаки здания в Москве беспилотными летательными аппаратами.
Также министр бороны России сообщил, что за июль вооружённые силы Украины (ВСУ) потеряли более 20,8 тыс. военнослужащих. По его словам, российские военные уничтожили 10 танков Leopard и 11 американских БМП Bradley, 40 американских артиллерийских систем М777 и 50 самоходных артиллерийских установок из Великобритании, США, Германии, Франции и Польши.