Акционеры сервиса такси "Ситимобил" сообщили о прекращении его работы

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС
Акционеры сервиса городской мобильности "Ситимобил" приняли решение о прекращении деятельности компании.
Соответствующее заявление было сделано в пятницу, 11 марта.
"Все обязательства перед сотрудниками и партнёрами будут выполнены в полном объёме в рамках действующего законодательства. Сервис каршеринга "Ситидрайв" продолжит свою работу", — сообщили "ДП" в пресс-службе компании.
Информация о прекращении деятельности агрегатора появилась и на страницах сервиса в социальных сетях. Обращаясь к своим клиентам, представители компании рассказали, что за прошлый год пользователи "Ситимобил" совершили почти 200 млн поездок более чем в 80 городах присутствия, а оборот компании по итогам 2021 года превысил 54 млрд рублей.
"К концу года "Ситидрайв" вошёл в топ-3 каршерингов по размеру автопарка. Количество автомобилей увеличилось до 7 тысяч, а число поездок выросло на 80%, до почти 8 миллионов. За год оборот платформы достиг почти 3,5 млрд рублей", — отметили в пресс-службе "Ситимобил".
Причины, по которым сервис городской мобильности решил не продолжать свою деятельность, не уточняются. В беседе с РБК СЕО компании Виталий Бедарев подтвердил, что все обязательства перед клиентами и партнёрами будут выполнены, "несмотря на внешние обстоятельства", назвав решение о прекращении работы непростым.
В понедельник руководители "Ситимобил" намерены провести встречу со всеми сотрудниками. В ближайшее время им должны рассказать о дальнейших шагах и организационных вопросах.