Производитель десертов Candice Cake купил рыбозавод на Шафировском

Автор фото: Беликов Валентин
Марина Мартьянова, основательница Candice
Петербургское ООО "Кэндис", выпускающее низкокалорийные десерты, приобрело недостроенный производственный корпус на Шафировском проспекте, 17П. Комплекс продавался на торгах в рамках дела о банкротстве рыбоперерабатывающего завода "Фиш Фабрик".
Стоимость сделки составила 128,9 млн рублей, говорится в данных, опубликованных на едином федеральном реестре сведений о банкротствах.
В состав лота вошло само недостроенное здание площадью 2,4 тыс м2 (в степени готовности 97%), право аренды земельного участка под ним площадью 9,5 тыс м2, а также некоторое оборудование.
ООО "Кэндис" занимается производством и оптовыми продажами низкокалорийных десертов в баночках, говорится на его сайте. Они поставляются в кафе и магазины при фитнес-клубах, а также в сети федеральных и местных продуктовых ретейлеров. Как писал ДП, бизнес по производству десертов без сахара начала в 2017 году Марина Мартьянова.
По данным СПАРК, в 2020 году компанию приобрели новые владельцы: Степан Хомяков (33,3%), Мария Хомякова (33,3%) и Диана Петрова (33,3%). По данным открытых источников, выручка компании в 2020 году выросла на 124,4% до 32,2 млн, чистая прибыль — на 113,7% до 8,7 млн рублей.
С иском о банкротстве ООО "Фиш Фабрик" в июле 2018 года обратилась федеральная налоговая служба РФ. В апреле 2019 года суд ввёл процедуру наблюдения. В реестр требований была включена общая сумма долга 1,7 млрд рублей. Конкурсное производство было введено в ноябре 2019 года. Как писали СМИ, причиной банкротства предприятия мог стать отзыв лицензии у московского "Старбанка".