Гаражи на Пулковском шоссе начали сносить ради строительства школы

Автор фото: Комитет по контролю за имуществом.
На Пулковском шоссе в районе дома №34 комитет по контролю за имуществом Петербурга силами сотрудников подведомственного ККИ учреждения провёл рейд по освобождению незаконно занятой территории.
Контролировать снос гаражных боксов позвали сотрудников полиции. До 2010 года участок официально арендовал гаражно-строительный кооператив; после того как договор был расторгнут, землю сняли с госучёта.
"Однако до настоящего времени в добровольном порядке участок не освобождён. Также, по имеющейся в распоряжении комитета информации, оплата за фактическое использование земельного участка не осуществляется с 2019 года, задолженность составляет более 130 тыс. рублей", — сказано в сообщении пресс-службы ККИ.
Общая площадь незаконно занимаемой территории составляет около 3,5 тыс. м2, на участке находятся 44 кирпичных гаража-бокса. На месте преимущественно захламлённых гаражей собираются построить школу на 1,1 тыс. мест, добавляют в Смольном.
Как и прошлым летом, когда во время рейда по противодействию незаконной торговле на его участников попытался броситься мужчина с ножом, не обошлось без инцидентов.
"В ходе мероприятия со стороны одного из землепользователей было оказано противодействие: мужчина вёл себя агрессивно, толкал сотрудников, препятствовал проведению работ. Противоправные действия были пресечены сотрудниками полиции, мероприятия продолжены", — уточнили в ККИ.