В Карелии более сотни школьников отправлены на карантин из-за COVID-19

Автор фото: Коньков Сергей
В Карелии с 16 сентября 110 школьников в Петрозаводске переведены на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса. Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков своим подписчикам "ВКонтакте".
Среди закрытых на карантин — один класс в школе №27, классы в Академическом лицее, лицее №40 и лицее №13. В посёлке Элисенваара Лахденпохского района на дистанционное обучение отправлена вся школа — здесь выявлены случаи коронавируса у двух педагогов и ученика. Эта первая школа в республике, полностью закрытая на карантин из-за COVID-19.
Ещё 13 классов в Кеми, Сосновце, Кондопоге, Сегеже и Пиндушах отправлены на карантин из-за роста заболеваемости ОРВИ у учащихся. Артур Парфенчиков подчеркнул, что тесты на COVID-19 проводятся всем детям и студентам, отправленным на карантин из-за коронавируса. "Забор клинического материала должен быть сделан на дому. Обследование организовывают поликлиники по месту жительства", — сообщил глава Карелии.
По данным республиканского оперативного штаба, на 16 сентября в Карелии выявлено 3553 случая COVID-19, выздоровели 2916 человек, умерли 32 пациента с коронавирусом.