Центр Петербурга закроют для транспорта из-за забега "Кросс нации"

Автор фото: Ковалев Петр
В центре Петербурга в субботу, 19 сентября, из-за проведения всероссийского спортивного мероприятия "Кросс нации" будут введены ограничения для движения транспорта.
Закрывать улицы около Дворцовой площади начнут с 9 утра (первым перекроют Певческий проезд), при этом, как сообщают в КРТИ, на большинстве участков ограничения будут действовать не более получаса.
"С 11:50 до 12:15 [движение закроют] по Невскому пр. в направлении от Малой Морской ул. к Дворцовому проезду, с 12:00 до 12:15 по Дворцовому проезду, с 12:00 до 12:30 по Дворцовому мосту и Биржевой площади..." — сказано в комментарии на сайте администрации Петербурга.
Будут действовать ограничения и на Каменноостровском проспекте (с 12:15 до 13:00), а также на Мытнинской и Кронверкской набережных.
В начале августа 8 тыс. петербуржцев присоединились к участию во всероссийском полумарафоне "ЗаБег". Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов тогда отметил, что власти Северной столицы проявляют непоследовательность, когда разрешают массовые спортивные мероприятия, но запрещают митинги.