В Ненецком округе с 20 сентября меняют требования по самоизоляции

Автор фото: Коньков Сергей
В Ненецком автономном округе (НАО) с 20 сентября тестирование на коронавирус перед прибытием в округ и 2-недельная самоизоляция после прибытия в регион перестанут быть обязательными для местных жителей, сообщает администрация НАО. При этом для жителей других регионов страны, приезжающих в Ненецкий округ в командировки, а также для вахтовиков, прибывающих на работу на нефтяные месторождения, 2-недельная обсервация по-прежнему останется обязательной.
Для населения НАО одновременно с отменой режима самоизоляции ужесточают требования к масочному режиму — использование защитных масок станет обязательным в общественных помещениях.
На сегодняшний день, 11 сентября, в Ненецком округе лечатся 13 пациентов с COVID-19: один находится в стационаре окружной больницы в Нарьян-Маре, 12 проходят лечение амбулаторно, из них трое — вахтовики с Южно-Шапкинского месторождения.
С начала пандемии в НАО зарегистрировано 322 случая инфицирования коронавирусом, выздоровели 305 человек, трое умерли от основных заболеваний в период лечения от COVID-19.