В Ленобласти началось досрочное голосование на выборах губернатора

Автор фото: Коньков Сергей
Утром 11 сентября в Ленобласти стартовало досрочное голосование на выборах главы региона. Досрочное голосование продолжится и в субботу, 12 сентября. Основной день выборов — 13 сентября.
Досрочное голосование пройдёт в стационарных помещениях для волеизъявления, а также на дому, придомовых территориях и т. п. По последним данным, заявления о голосовании на дому подали более 15 тыс. избирателей.
Также в регионе стартовали и дополнительные выборы депутата Законодательного собрания шестого созыва по Выборгскому одномандатному избирательному округу №1, а также очередные, дополнительные или повторные выборы советов депутатов в МО Волховского, Кировского, Кингисеппского, Сланцевского, Всеволожского, Тосненского, Ломоносовского районов и в Сосновоборском городском округе.
Ранее сообщалось, что Леноблизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов на выборы главы 47-го региона Александра Габитова ("Гражданская платформа"), Александра Дрозденко ("Единая Россия"), Андрея Лебедева (ЛДПР) и Александра Перминова ("Справедливая Россия").