В Карелии из-за коронавируса перевели в онлайн три класса в Кондопоге

Автор фото: пресс-служба правительства Республики Карелия
Дезинфекция в школах Карелии.
В Карелии перевели на дистанционное обучение из-за случаев коронавируса среди школьников 74 учащихся в Кондопоге. Как сообщил сегодня, 11 сентября, глава Карелии Артур Парфенчиков, в онлайн-режиме будут учиться два классы школы №3 и класс школы №7.
"Ещё раз подчёркиваю: после окончания двухнедельного карантина все школьники вернутся к очной форме обучения", — отметил глава республики.
При этом в Государственном училище олимпийского резерва в Кондопоге, где в августе была зафиксирована вспышка коронавируса, карантин заканчивается — с понедельника, 14 сентября, студенты вернутся к обычному формату обучения и тренировок.
Накануне, 10 сентября, из-за коронавируса на карантин отправили ещё три класса, где заболели ученики. Случаи COVID-19 выявили в лицее №40 и школе №3 Петрозаводска, а также в школе посёлка Мелиоративный Прионежского района. В правительстве Карелии подчеркнули, что "это не повод для паники и переживаний, что мы опять все уйдём на дистант". На карантин закрываются только отдельные классы.
Всего в Карелии к 11 сентября зафиксирован 3441 случай заражения коронавирусом, выздоровели 2727 человек, зарегистрированы 32 летальных случая с начала пандемии.
Как ранее сообщал "ДП", в первые дни нового учебного года на карантин из-за коронавируса в Карелии закрыли классы в пяти образовательных организациях.