Отказы по выплатам петербургским медикам рассмотрят повторно

Автор фото: Ермохин Сергей
Комитет по социальной политике Петербурга принял решение повторно рассмотреть заявления медиков, которым ранее было отказано в выплате ковидных пособий, сообщает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что городские власти обсудят возможность создания специальной комиссии, которая будет оценивать спорные ситуации.
Кроме того, по итогам рассмотрения отказов профильный комитет планирует внести поправки в постановление правительства Петербурга о поддержке медработников, заболевших в ходе борьбы с коронавирусной инфекцией.
По официальным данным, сейчас пострадавшими признаны 6835 медиков, 35 из них скончались в результате исполнения своих служебных обязанностей. Смольный уже перечислил 1,7 млрд рублей пособий 5,8 тыс. пострадавших и 22 семьям умерших медработников.
В ближайшее время чиновники пересмотрят 116 отказных дел по ковидным выплатам медикам, передает "Фонтанка" со ссылкой на председателя комитета по соцполитике Александра Ржаненкова.
Как передавал "ДП", президент РФ Владимир Путинназвал механизм выплат медикам "слишком забюрокраченным". По его словам, для получения пособий врачам приходится собирать более 16 документов.