Подрядчик объяснил обрушение грунта на новом путепроводе в Горелово

Автор фото: vk.com/spb_today
Дорога и откос старой насыпи на путепроводе в Горелово не соответствует нормам трасс федерального назначения, сообщил подрядчик стройки "Орион плюс". Бригады компании, которые завершают благоустройство, готовы устранить обрушение вне контрактных обязательств.
"Иными словами отсутствуют специальные прикромочные и водосбросные лотки, необходимые для отвода воды при такого рода стихиях", - сообщили изданию "Фонтанка" в пресс-службе компании. Там подчеркнули, что сам мост не пострадал, движение временно ограничили одной полосой. Участок размыло рядом с границами строительства путепровода.
На юге Петербурга 28 августа обвалилась песчаная обсыпка моста на Красносельском шоссе. По словам очевидцев, на двухметровую глубину упали столбики отбойника, начал проваливаться асфальт. Проезд и проход в СНТ "Содружество" оказался полностью перекрыт. В экстренных службах сообщили, что существует угроза обрушения моста.
Движение по Гореловскому путепроводу открыли 31 июля, после 8 лет стройки и смены подрядчика. Общая стоимость строительства составила почти 1 млрд рублей, из них на завершение строительства по контракту с СК "Орион плюс" выделили 415,9 млн рублей.