Пригожин хочет "раздеть" Соболь

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Глава компании "Конкорд"Евгений Пригожин перекупил у ООО "Московский школьник" право требования долга у ФБК, Алексея Навального и Любови Соболь. Об этом сообщает пресс-служба "Конкорда".
Теперь ФБК и его руководители должны 87,6 млн рублей лично Пригожину. Бизнесмен сообщил, что юристы уже начали работу по принудительному взысканию долга с фонда и Соболь.
"Я намерен раздеть и разуть участников этой группы недобросовестных людей. Безусловно, если товарищ Навальный отдаст Богу душу, то лично я преследовать его на этом свете не намерен. Отложу это на неопределённый срок", — цитирует пресс-служба слова Пригожина.
В октябре 2019 года Арбитражный суд Москвы признал иск комбината питания "Московский школьник" к ФБК и его руководителям. Предприятие требовало взыскания с ответчика компенсации за ущерб репутации из-за сообщений о некачественной продукции.
По версии ФБК, "Московский школьник" непосредственно связан со структурами Пригожина, однако бизнесмен опровергает это.
В июле Навальный заявил, что закрывает ФБК в связи с невозможностью выплатить долг.
Сейчас Навальный находится в берлинской клинике "Шарите", куда был доставлен из Омска после резкого ухудшения самочувствия. Немецкие врачи считают отравление причиной расстройства.