В Госдуме заподозрили, что отравление Навального является провокацией

Автор фото: Вячеслав Филиппов/ТАСС
Берлин. Капсула у клиники "Шарите", в которой для прохождения лечения был доставлен российский оппозиционер Алексей Навальный.
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, комментируя призыв лидеров европейских стран обеспечить независимое расследование отравленияАлексея Навального, выразил надежду, что в ЕС готовы помогать любому гражданину России, а не только "радикальному оппозиционеру".
Председатель нижней палаты парламента подчеркнул, что нельзя исключать в ситуации с Навальным и провокацию стран Европейского союза.
"А не провокация ли это со стороны Германии и других стран Евросоюза, призванная сформулировать очередные обвинения в адрес нашей страны..." — сказал Володин.
Подозрительным, добавил спикер Госдумы, является то, что отравление оппозиционного политика произошло после подведения итогов выборов в Белоруссии.
В Кремле 25 августа заявили, что, пока не будет установлено вещество, которым был отравлен Навальный, говорить о расследовании рано. Накануне то, что политик был отравлен, подтвердили немецкие врачи. Назвать яд они пока не могут.