Ремонт шести улиц завершили в Выборгском районе Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
В Выборгском районе Петербурга в 2020 году провели дорожный ремонт на шести улицах. Общая площадь объектов, на которых работали дорожники, превышает 400 тыс. м2, а их протяжённость составляет почти 13 км.
"Ремонт завершился на улице Ивана Фомина, Петровской улице, Елизаветинской улице, проспекте Луначарского от Выборгского шоссе до проспекта Культуры, а также на переходящих с 2019 года объектах: проспекте Энгельса от Новосильцевского переулка до Северного проспекта и Выборгском шоссе от проспекта Энгельса до КАД", — рассказали в пресс-службе Смольного.
Всё ещё идут работы на участке Северного проспекта между проспектами Энгельса и Культуры: для того чтобы завершить ремонт тротуаров и восстановить благоустройство, у АО "ВАД" есть время до конца августа.
В текущем году планируется также отремонтировать участок Лесного проспекта от Литовской улицы до 1-го Муринского проспекта.
Ранее "ДП" писал о том, что ремонтные работы стартовали на 6-километровом участке Октябрьской набережной. Их также выполняет АО "ВАД" (город заключил с компанией контракт почти на 500 млн рублей).