Новгородские власти разрешили массовые мероприятия до 100 человек

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
В Новгородской области с 18 августа разрешили массовые мероприятия с численностью участников до 100 человек — заседания, совещания и конференции, а также спортивные соревнования без зрителей. Такое решение принято сегодня, 17 августа, по итогам заседания регионального оперативного штаба, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.
С 18 августа в регионе вновь разрешено организовывать банкеты. Также можно проводить экскурсии для групп не более 15 человек. Снимается запрет с работы бань, саун и душевых, а также проведения тренировок в бассейнах.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин отметил, что социальные учреждения области также начнут постепенно выходить из режима самоизоляции. "В ближайшее время мы откроем детские приюты, потому что дети, которые там находятся, должны готовиться к школе", — пояснил он, поручив составить график выхода из режима самоизоляции соцучреждений.
Под запретом в Новгородской области останутся детские игровые центры, игровые комнаты и аттракционы в торговых центрах, а также проведение крупных массовых мероприятий.
К 17 августа в Новгородской области число случаев COVID-19 достигло 4050, выздоровели 3227 человек, подтверждено 66 летальных исходов. Больше всего заболевших в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском, Старорусском районах, у 82% инфицированных заболевание протекает в бессимптомной и лёгкой форме.