Мариинский театр объявил о переносе постановок из-за COVID-19

Мариинский театр во время смягчения ограничений по коронавирусу
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Мариинский театр во время смягчения ограничений по коронавирусу
Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Балетные спектакли Мариинского театра в рамках фестиваля "Звёзды белых ночей", запланированные до 16 августа, перенесены на другие даты в связи с ограничениями из-за COVID-19. Об этом сообщается на сайте учреждения.
Отмечается, что администрация театра выполняет все рекомендации Роспотребнадзора, уделяя особое внимание сохранению здоровья артистов и сотрудников.
"На данный момент в связи с профилактическими мерами сокращено репетиционное время балетной труппы. Поэтому балетные спектакли, запланированные на период до 16 августа 2020 года, будут перенесены на другие даты, билеты действительны", — говорится в сообщении.
При этом оперные постановки и концерты пройдут, как было заявлено ранее. Также продолжится гастрольный тур симфонического оркестра Мариинки под руководством Валерия Гергиева.
Ранее стало известно о госпитализации с коронавирусом четырёх артистов театра, кроме того, инфекция была выявлена ещё у 24 членов труппы. В субботу, 8 августа, из-за вспышки заболевания были приостановлены репетиции.