Магазины в Петербурге оштрафовали из-за COVID-19 у сотрудников

Автор фото: Ермохин Сергей
Работа универсама "Медведь".
Василеостровский районный суд оштрафовал ООО "Агроторг" за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов города.
Надзорные органы инициировали проверку магазинов компании после случаев заражения сотрудников коронавирусом. Выяснилось, что торговые точки на Морской набережной и улице Кораблестроителей не обеспечены запасом дезинфицирующих средств, в них не проводилась дезинфицирующая уборка, а в туалетах отсутствовали дозаторы с кожным антисептиком.
Кроме того, в магазине на Морской набережной не проводилось измерение температуры работников, стирка санитарной одежды осуществлялась персоналом на дому.
Также во втором магазине сотрудники работали в грязной одежде, а подготовкой продуктов к продаже занимались грузчик и уборщица.
По результатам санитарно-эпидемиологического расследования, ООО "Агроторг" привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
"Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей за каждое правонарушение", — говорится в сообщении пресс-службы.