"Крайне рискованный трансфер": источник узнал о переходе Кокорина в "Спартак"

Автор фото: ТАСС
Бывший форвард "Зенита" Александр Кокорин договорился о переходе в московский "Спартак". Об этом сообщил бывший президент "Локомотива" Илья Геркус. "Всё, Кокорин в "Спартаке". Крайне рискованный трансфер всё-таки случился", — написал Геркус в своём Telegram-канале. Ранее сообщалось о переходе Кокорина в "Локомотив".
Контракт Кокорина с "Зенитом" истекает летом 2020 года. После этого срока он может бесплатно перейти в любой клуб. В конце 2019 года Александр Кокорин перешёл в "Сочи" на правах аренды до конца текущего сезона.
Кокорин в марте 2018 года получил травму крестообразных связок колена, после чего пропустил полгода. В октябре того же года футболист вместе с игроком Павлом Мамаевым попал в СИЗО за две драки в Москве. 17 сентября 2019 года Кокорин, его брат Кирилл и Мамаев, осуждённые по делу о двух потасовках, вышли из колонии на свободу по УДО. В этот же день стало известно, что Кокорин подписал новый контракт с "Зенитом" — до конца сезона-2019/2020.
10 марта Кокорин заявил, что у него нет желания возвращаться в петербургский "Зенит". "На данный момент желания возвращаться при этом руководстве вообще нет. Отношения у нас испорчены. И смысла я не вижу — ходить и друг другу улыбаться, будто ничего нет", — сказал он. В интервью Кокорин также согласился с предположением, что его переход в "Сочи" мог быть связан с просьбой Бориса Ротенберга к Алексею Миллеру.