В Псковской области решили не спешить с третьим этапом снятия ограничений

Автор фото: pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.
В Псковской области к вопросу о начале третьего этапа снятия ограничений, введённых в связи с распространением коронавируса, вернутся на следующей неделе, к началу августа. Об этом сообщил сегодня, 24 июля, в Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников по итогам встречи с медиками региона.
"Очевидно, что спешить с переходом на третий этап снятия ограничений пока не стоит, поэтому к этому вопросу мы вернёмся на следующей неделе", — отметил он.
Так как в регионе уменьшается число госпитализированных больных с COVID-19, с 27 июля с такими пациентами будет работать только Псковская городская больница — все остальные больницы региона, а также обсерваторы начнут возвращаться к обычному режиму работы.
Псковский губернатор также сообщил о начале исследований на антитела к коронавирусу: уже сделано около 4 тыс. исследований, иммунитет выявлен у 143 человек.
По данным псковского регионального оперштаба, на 24 июля в регионе проведено более 60,4 тыс. тестов на COVID-19, подтверждено 3554 случая заражения, выздоровели 2334 человека. Число летальных исходов выросло до 49.