Калининградский оперштаб ограничил въезд в Балтийск на День ВМФ

Автор фото: gov39.ru
День ВМФ в г. Балтийск Калининградской области в 2019 году.
Празднование Дня Военно-морского флота России в городе Балтийск Калининградской области пройдёт с ограничениями в связи с распространением коронавируса. Региональный оперативный штаб решил в воскресенье, 26 июля, установить пропускной режим на въезде в Балтийск.
Для участия в параде, посвящённом Дню ВМФ, потребуется либо пропуск, либо приглашение, либо наличие постоянной регистрации по месту жительства в городе.
"Если у одного или нескольких пассажиров автомобиля не будет прописки в Балтийске, то их не пропустят через посты ГИБДД", — говорится в сообщении на сайте правительства Калининградской области.
Региональные власти также отменили ряд рейсов автобусов в направлении Балтийска, пригородные поезда поедут в Балтийск только после окончания торжественных мероприятий. Транспортное сообщение полностью восстановят только с 12:30 26 июля. В Балтийске в День ВМФ будут отменены все другие мероприятия, кроме парада.
Балтийск — самый западный город России, главная база Балтийского флота. Ежегодно в День ВМФ здесь проводится военно-морской парад.