В Смольном рассказали о платном въезде и парковке в центре Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков
Платные парковки в Петербурге
Введение платного въезда в центр Петербурга в администрации пока не рассматривается, однако городское правительство планирует расширить зону платной парковки на все центральные районы, заявил глава КРТИАндрей Левакин.
"В настоящее время ведётся проработка вопроса о последовательности расширения платного парковочного пространства и финансовой модели проекта", — сообщил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры.
По его словам, зону платной парковки планируется распространить на всю территорию Адмиралтейского, Центрального, Петроградского, а также Василеостровского районов. Левакин добавил, что сроки реализации проекта будут зависеть от источника финансирования — городского бюджета или частного инвестора.
О возможном введении платы за въезд в центр города заявил в ходе онлайн-конференции "Транспорт и туризм. Едем в отпуск" и.о. начальника отдела перспективного развития комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Степичев. Он также сообщил, что Смольный планирует расширить сеть остановок, на которых сможет парковаться только транспорт автобусного типа.