Памфилова объяснила исчезновение из соцсетей опроса про трёхдневное голосование

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
Глава ЦИК РФ Элла Памфилова назвала опросы в социальных сетях "соревнованием ботов". На страницах Центральной избирательной комиссии в соцсетях ранее появился опрос, посвящённый трёхдневному голосованию.
После того как стало очевидно, что участники опроса массово высказываются против идеи о голосовании в течение 3 дней, сообщения с вопросом об отношении россиян к инициативе исчезли из соцсетей ЦИК. При этом на странице Центризбиркома в соцсети "ВКонтакте" опрос всё ещё доступен (против высказались почти 92%, всего участников — 22,7 тыс.).
"Это просто неграмотность наших сотрудников... Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов", — сказала Памфилова радиостанции "Говорит Москва".
Госдума РФ 21 июля приняла в третьем чтении закон, допускающий проведение голосования на выборах и референдумах в течение 3 дней. По вопросу поправок к Конституции россияне голосовали в течение недели — никаких нарушений, в том числе "голосования на пеньках и в багажниках", ЦИК не выявил.