"Швейцария отдыхает": архангельский губернатор позвал туристов на Белое море

Автор фото: страница Александра Цыбульского vk.com/a.tsybulskiy
Временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский.
В Архангельской области намерены сформировать программу по развитию туризма, сделав ставку на диджитал-детокс (отказ от гаджетов) и оздоровление. Об этом заявил сегодня, 22 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Архангельской области Александр Цыбульский на форуме "Территория смыслов" в Подмосковье.
"Я уже успел убедиться, что природа в Архангельской области потрясающе красивая, Швейцария отдыхает!" — заявил Цыбульский на форуме.
Врио губернатора Архангельской области согласился с тем, что гостям важно предложить качественный туристический продукт, чтобы они захотели остаться минимум на неделю и вернулись бы снова. "Я бы начал с Белого моря, его уникальных водорослей, которые можно использовать при развитии индустрии красоты. Туристам в Архангельской области могут предложить оздоровление и отдых, перезагрузку, туризм в стиле диджитал-детокс, а это в современной жизни пользуется всё большим спросом", — сказал Александр Цыбульский.
Ранее он уже отмечал перспективность талассотерапии для развития туризма в регионе. "Водоросли — очень востребованная история. Это направление можно сделать базовым. Необходимо найти профессиональных врачей, специалистов и развивать оздоровительные программы", — заявлял Цыбульский при посещении новых туробъектов на территории ТОСЭР "Онега".
В 2019 году в Архангельской области побывали 427 тыс. туристов, экскурсионные программы посетили более 1 млн человек. Чаще всего в регионе бывают жители Москвы и Петербурга, среди иностранцев лидировали туристы из Германии, Финляндии, Швеции, Франции, Италии, Норвегии, Нидерландов.