Наставник ФК "Урал" подал в отставку после поражения от "Химок" в полуфинале Кубка

Автор фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Дмитрий Парфенов подал в отставку с поста главного тренера футбольного клуба "Урал". Ранее в воскресенье екатеринбургский клуб уступил на домашней арене подмосковным "Химкам" со счетом 1:3.
"Провалили игру. Есть решение - я покидаю команду. Хочу поблагодарить руководство, болельщиков, каждого игрока, надо двигаться дальше", - сказал Парфенов в эфире телеканала "Матч ТВ"
Все три гола футболисты "Химок " забили в первом тайме. Отличились Евгений Гапон (11-я минута), Александр Трошечкин (36-я минута) и Артем Полярус (37-я минута). На 73-й минуте "Урал" отыграл один гол, ворота "Химок" поразил Андрей Панюков с передачи Павла Погребняка.
В финале Кубка России "Химки" сыграют с победителем второго полуфинала, в котором встречаются "Зенит" и "Спартак". Матч состоится в воскресенье, 19 июля, в 18:30 мск. Финал Кубка России пройдет 25 июля. Игру примет стадион "Екатеринбург Арена".
"Химки" предыдущий официальный матч провели еще 15 марта, сыграв вничью с нижнекамским "Нефтехимиком" (2:2) в ФНЛ. Турнир был досрочно завершен из-за пандемии коронавируса. Подмосковный клуб занял второе место в турнирной таблице и получил путевку в Тинькофф-РПЛ на следующий сезон.
Парфенов возглавил "Урал" в 2018 году. В сезоне-2018/19 его команда дошла до финала Кубка. Годом ранее он завоевал Кубок с ФК "Тосно" из Ленобласти.