Мурманские власти разработали правила въезда в регион

Автор фото: gov-murman.ru
г. Мурманск.
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подписал постановление, которым регламентированы правила въезда в регион для людей, прибывающих из-за границы. В документе говорится, что граждане РФ после прилёта в Мурманскую область в течение трёх дней должны стать тест на коронавирус. В случае положительного результата теста на COVIVD-19 или появлении симптомов человек обязан отправиться на самоизоляцию, при отрицательном тесте изоляция не нужна.
По прилёте из других государств необходимо иметь при себе медицинский документ на русском и английском языках об отсутствии COVIVD-19.
Если такого документа нет, то в течение трёх дней нужно сдать тест на коронавирус. При положительном результате или появлении симптомов — самоизоляция, при отрицательном — изоляция не нужна. Если человеку изолироваться негде, то обеспечивается его 2-недельное пребывание в обсерваторе.
"При въезде на автотранспорте или "вывозными рейсами" правила остаются прежними: самоизоляция на 14 дней", – пояснили в региональном оперштабе.
По данным на 19 июля, в Мурманской области число инфицированных коронавирусом достигло 8272 человек, из которых 4387 уже выздоровели. За сутки подтвердилось 167 новых случаев заражения, в том числе 139 — в Мурманске, где всего к 19 июля зарегистрировано 3933 заболевших COVID-19. Официально подтверждены 49 летальных исходов.