Не все калининградские кафе смогут возобновить работу с 20 июля

Автор фото: Коньков Сергей
В Калининградской области с 20 июля власти разрешили возобновить работу кафе и ресторанов только в тех муниципалитетах, где коэффициент распространения коронавируса ниже среднерегионального. Соответствующее постановлениеправительства Калининградской области подписал сегодня, 18 июля, губернатор региона Антон Алиханов.
Кафе и рестораны пока не возобновят работу в Калининграде, также они не откроются в городах Светлый, Гурьевск, Светлогорск, Багратионовск и Правдинск. В этих городах по-прежнему разрешена работа только летних кафе и веранд.
Те организации общепита, которым всё же разрешено открыться, смогут принять не более 50% посетителей от общей вместимости зала. Также смогут возобновить работу рестораны и кафе, расположенные в гостиницах.
По данным регионального оперативного штаба, в Калининградской области к 18 июля выявлен 2691 случай инфицирования коронавирусом, выздоровели 1930 человек, умерли 44.
Как ранее сообщал "ДП", в Калининградской области кафе и рестораны смогли открыть летние террасы и веранды с 1 июля. С 10 июля в кафе и ресторанах разрешили проводить небольшие семейные торжества и банкеты — с численностью гостей не более 30.