В Дирекции транспортного строительства сменили руководство

Автор фото: rosavtodor.gov.ru
Исполняющим обязанности главы Дирекции транспортного строительства (ДТС) назначен замдиректора Евгений Варов, следует из данных на сайте ДТС. Ранее врио дирекции значился Руслан Зайцев. Сейчас он заявлен в руководстве в должности главного инженера, первого заместителя дирекции. До назначения Зайцева и Варова ДТС возглавлял Вячеслав Урусов, который покинул ведомство в мае.
Евгений Варов родился 4 ноября 1979 года в Ленинграде. В 2002 году окончил Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по специальности "Автомобильные дороги и аэродромы" с присвоением квалификации инженера. Свой трудовой путь начинал в 2001 году асфальтобетонщиком 2-го разряда в ООО СУ-4.
В период с 2003 по 2012 год занимал должности от геодезиста до заместителя директора по строительству в ЗАО "ВАД". В 2012–2016 годах являлся руководителем проекта АУП "Строительство новой линии ж/д Лосево — Каменногорск" в ООО "Трансстроймеханизация" в Москве.
Евгений Варов — федеральный чиновник. С апреля 2016 года он был главным инженером ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова и начальником Управления земельно-имущественных отношений.
В начале 2020 года, как писал "ДП", сменился председатель КРТИ, это произошло после того, как Сергей Харлашкин перешёл на работу в "Метрострой". Пост главы комитета по развитию транспортной инфраструктуры с февраля занимает Андрей Левакин.
В мае на фоне прихода в администрацию бывшего министра транспорта Максима Соколова Смольный сменил всех ключевых руководителей в транспортном блоке. Новые начальники — в комтрансе и ГЭТ. Подробнее о кадровых перестановках — в обзоре "ДП".