Сдавать ЕГЭ готовятся более 35 тыс. петербуржцев

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге в пятницу, 3 июля, стартует основной этап Единого государственного экзамена. ЕГЭ в этом году пришлось отложить из-за коронавируса: эпидемическая ситуация всё ещё не позволяет проводить экзамен в обычном режиме, поэтому сдающих просят внимательно отнестись к соблюдению особых мер безопасности.
"Проходить в школу и непосредственно на пункты проведения экзамена ребята и учителя будут по специальному графику, чтобы исключить скопление людей при входе. Все должны будут измерить температуру и продезинфицировать руки. Требование использовать средства индивидуальной защиты касается только организаторов. Количество участников в аудитории сокращено, чтобы обеспечить соблюдение социальной дистанции 1,5 метра", — сообщили в Смольном.
Для проведения экзамена в Петербурге подготовлены 167 пунктов. В пятницу, 3 июля, петербуржцы будут сдавать географию, информатику и литературу. Всего перенесённый из-за COVID-19 экзамен готовятся сдавать 35,7 тыс. жителей Северной столицы: 24 тыс. — это выпускники школ 2020 года, 3 тыс. — окончившие учреждения профессионального образования горожане, 8 тыс. — выпускники прошлых лет.
В начале июня в комитете по образованию говорили, что для участия в ЕГЭ в Петербурге зарегистрировались почти 39 тыс. человек.