Штормовой ветер за два дня повалил в Петербурге более 120 деревьев

Автор фото: gov.spb.ru
В Петербурге в течение двух дней шквалистым ветром повалило 126 деревьев. Как рассказали в комитете по благоустройству, основную работу по распилу и вывозу упавших деревьев планируется завершить к вечеру четверга.
"Специалисты садово-паркового хозяйства проводят раскряжевку упавших деревьев, распил и вывоз древесных остатков. Уже к концу этого дня большинство этих деревьев будет убрано с территорий зеленых насаждений", — сказано в сообщении на сайте администрации Петербурга.
Отмечается, что аварийные бригады за два дня 19 раз выезжали на вызовы, связанные с падением деревьев на проезжую часть. Сильнее всего от непогоды досталось Красногвардейскому району, где ветром повалило 28 деревьев (в Калининском и Приморском — по 12).
"В течение двух суток в целях безопасности граждан были закрыты несколько садов и скверов Петербурга. Теперь, когда опасность сильного ветра миновала, все они снова открыты для посещения", — добавили в Смольном.
Напомним, сильнейший шторм накрыл Северную столицу 18 июня. Тогда не обошлось без жертв — от удара молнии на берегу Финского залива погиб ребёнок, а в городе ветром повалило башенный кран: находившийся в кабине мужчина скончался в карете скорой помощи.