В Петербурге прошли обыски и задержания по делу о стройке для Минобороны

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге сегодня утром, 30 июня, прошла серия обысков по возможным преступлениям, имеющим отношение к строительству объектов Минобороны, сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на источник в силовых ведомствах.
По предварительной информации, правоохранительные органы пришли к предполагаемым фигурантам расследования по 20 адресам. Участие в операции принимают сотрудники Следственного комитета по Западному военному округу (ЗВО), экономической полиции и ГУ МВД. Свои действия они называют крупной операцией по борьбе с коррупцией. Речь идёт о полусотне эпизодов получения взяток при строительстве объектов Минобороны в Петербурге, Ленинградской и Псковской областях.
Задержан ряд фигурантов дела об организации преступного сообщества, подчеркнул источник издания. По сведениям "Фонтанки", следователи опрашивают и задерживают сотрудников 103-го отдела государственного архитектурно-строительного надзора Минобороны. Особый интерес следствие проявляет к руководителю данного подразделения и его непосредственному заместителю.