Ветрено, дожди: в Петербург пришел антициклон

Автор фото: Ермохин Сергей
В воскресенье, 28 июня, на погоду Петербурга окажет влияние надвигающийся с севера антициклон. Как отмечает ведущий специалист погодного центра "Фобос" Михаил Леус, при переменной облачности в начале дня местами еще пройдут небольшие дожди, будет ветрено и станет прохладнее.
Температура воздуха 22-24 градуса. Ветер северо-восточный 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление изменится мало и составит 760 мм рт. ст., что около нормы.
В понедельник, 29 июня, в течение суток ожидается малооблачная погода; ночью +10..12, днем 23-25 градусов, ветер юго-восточный, умеренный.
Ливни ожидаются во вторник - в течение суток на фоне пониженного давления - переменная облачность, сильный дождь; ночью и днем 17-19 градусов, ветер западный, умеренный. В среду, 1 июля, ожидается пасмурная погода, сильный дождь; ночью +12..14 градусов, днем 16-18, ветер юго-западный, сильный, порывы до 12 метров в секунду.
Главный специалист петербургского Гидрометцентра Александр Колесов ранее рассказал, что в ближайшие выходные сохранится жаркая погода с кратковременными дождями, однако в ночь на понедельник северный антициклон принесёт резкое похолодание. Прогрев воздуха, по его словам, ожидается только к следующим выходным.